EVENTOS INTERNACIONALES REALIZADOS EN EL PERU

    XI TORNEO INTERNACIONAL

             IBEROAMERICANO

            02 y 03 DE DICIEMBRE

 

Se corono Campeon el Galpón Moñon Induaran de propiedad de César Castillo con cuatro peleas ganadas logrando 12 puntos, con un tiempo acumulado de 13.27 minutos.

Galpón Moñon
Galpón Moñon
Galpón San Simón
Galpón San Simón

 

RANKING DEL

XI  TORNEO  IBEROAMERICANO

         

 NOMBRE DEL GALPON

PROPIETARIO   PAIS 

    N° DE

  PELEAS

PUNTOS

  TOTAL

TIEMPO

 TOTAL

PG PE PP
  01 Moñon César del Castillo Perú  4   -   - 12 00:13:27
02 San Simón USA Fidel sanchez Perú   4 - - 12 00:15:56
03 Zuñiga Camana Zuñiga Camana Perú   3 1

-

10  00:07:54
04 Estefano Hector Amesquita Perú   3 1 - 10 00:11:03
05 La Selva Carlos Abadia Colombia   3 1 - 10 00:11:27
06 Miraflores/Percovich

Nestor Verastegui /

Luis Percivich

Perú   3 1 - 10 00:12:24
07 Los Bravos Los Bravos Perú   3 1 - 10 00:12:37
08 Rondo José Rondo Perú   3 1 - 10 00:14:21
09 Puma Edgar Pumarrumi Perú 3 1 - 10 00:18:11
10 Moñon/Induaran II César del Castillo/ Juan Carlos Aranda Perú 3 - 1 9 00:33:14

  

 

Click aqui / Ver Mas Resultados

http://www21.jimdo.com/app/se0902d5b23c9cc6a/p04f468156d5183ad/ 

 

 

Click aqui / Ver Videos del Evento

http://gallosygallos.jimdo.com/videos-de-peleas-de-gallos-2011/?logout=1 

 

 

 

 

EL CABALLO DE PASO PERUANO 

 

Conociendo al Embajador Silencioso del Perú " El Caballo de Paso Peruano.

XI TORNEO INTERNACIONAL IBEROAMERICANO

 

Las tertulias gallísticas en el Hall de Hotel Ariosto

XI TORNEO INTERNACIONAL

        IBEROAMERICANO

 

Hoy Jueves 01 de Diciembre se realizo el almuerzo de camadereria gallistica de los participantes del XI Torneo Internacional Iberoamericano que se realizara en El Coliseo Internacional de Gallos "El Rosedal" de Surco, los dias 02 y 03 de Diciembre en el Restaurante "Costa Verde" pudimos ver a los amigos de Puerto Rico, Republica Dominicana, Panama, Colombia, Ecuador, Chile, Brasil y de las diferentes ciudades del Perú.

X GRAN TORNEO INTERNACIONAL DE LA CONFRATERNIDAD GALLISTICA 

"GALPON LA MOLINA"

  

El primer dia se realizo casi 100 peleas pactadas, se pudo ver las delegaciones de las diferentes ciudades del pais la delegacion de Sullana numerosa, Chanfle de Tacna.

 

El Galpón San José jugo tres gallos los cuales todos los gano felicitaciones Edgardo Figueroa.

           XV TORNEO

INTERNACIONAL DE LA

 AMISTAD GALLISTICA

  LATINOAMERICANA

     01 y 02 DE JULIO

 

Campeono el Galpón JMC Rio Santa con cuatro peleas ganadas logrando 12 puntos, con un tiempo acumulado de 10.04 minutos.

RESULTADOS   FINALES 
GALPON PROPIETARIO PG  PE  PP  PUNTOS  TIEMPO 
01 JMC Rio Santa JMC Rio Santa 4 - - 12 10.04
02 Cubas I Enrique Cubas e Hijo 4 - - 12 10.28
03 Huancayo III David Salvatierra 4 - - 12 12.22
04 San José Edgardo Figueroa 4 - - 12 12.48
05 Ecuador RP I Ronald Paco 3 1 - 10 02.53
06 Huancayo IV David Salvatierra 3 1 - 10 14.13
07 Eucaliptos Luis Antonio Hutdwalcker 3 - 1 9 04.13
08 Canyar - Sausal José Berrú 3 - 1 9 04.38
09 Puerto Rico - R Dominicana Puerto Rico - Dominicana 3 - 1 9 04.39
10 Son Amigos Son Amigos 3 - 1 9 06.44
11 María de los Angeles María de los Angeles 3 - 1 9 07.10
12 San José Edgardo Figueroa 3 - 1 9 09.46
13 San Simón II Fidel Sanchez 3 - 1 9 11.46
14 Huancayo II David Salvatierra 3     9 13.17
15 El Dorado El Dorado 3 - 1 9 15.44
16 Ecuador JY Ecuador 3 - 1 9 17.13
17 Olivera Trujillo I Olivera 3 - 1 9 19.13
18 Unigas Tarapoto IV Unigas Tarapoto 3 - 1 9 25.06
19 LM- Frente Huallaga I LM 2 2 - 6 01.30
 

       RECEPCION A LAS

         DELEGACIONES  

 

Ya llegaron las delegaciones de Puerto Rico, Republica Dominicana, Panama, Colombia, Ecuador y Brasil que participaran en el XV Torneo Internacional de la Amistad Gallistica Latinoaericana que se realizara en El Coliseo Internacional de Gallos "El Rosedal" de Surco, los dias 01 y 02 de Julio. Los podemos apreciar en esta foto en el almuerzo ofrecido por los organizadores del evento en la casa del anfrition Luis Antonio Hudtwalcker.

      CLUB GALLISTICO

              PERUANO

  

Hoy 25 de Junio se realizo el Torneo Organizado por el Club Gallistico Peruano en el Coliseo Los Cedros se rinde un justo Homenaje al Presidente del Club Gallistico de Puerto Rico Duhamel Colón.

 

Bueno, despues de una tarde de gallos con buenos amigos se entrego 8,600 Dolares Americanos en Premios, siendo los ganadores;

1er luga el Galpón Biotecsa de Tumbes

2do lugar el Galpón Ortiz de Chile

3er lugar el Galpón Ortiz de Chile

 

Pollones logrados por los Galpónes; Pimienta, Ortiz, Sauces, Biotecsa; Pimnienta.

 

 

PELEAS MAS RAPIDAS / POLLONES   
PARTICIPANTE TIEMPO
 01  Biolrecsa (Tumbes)  4 Segundos
 02  Hermanos Ortiz (Loncoche - Chile)  55 Segundos
 03  Pimienta  53 Segundos
 04  Pimienta  53 Segundos
 05  Sauces II  8 Segundos
             

       RESULTADOS DEL IX DERBY CGP - CERVEZA CRISTAL

 25 DE JUNIO 2011

 N° PARTICIPANTES PG PE PP   Ptos  TIEMPO
01 Bioltecsa (TumbesIII) 3 0 0 9 6:05
02 Hermanos Ortiz (Loncoche - Chile) 3 0 0 9 6:38
03 Hermanos Ortiz (Loncoche - Chile) 3 0 0 9 12:30
04 San José I 3 0 0 9 12:32
05 Pesantes 2 1 0 7 6:17
06 Colpa I (Huanuco) 2 1 0 7 8:23
07 Duhamel Colón I ( Puerto Rico) 2 0 1 7 8:40
08 Macao I 2 1 0 7 10:11
09 Pimienta 2 0 1 6 1:45
10 Sauces III 2 0 1 6 3:58
11 Orfa 2 0 1 6 4:28
12 Surco 2 0 1 6 12:24
13 La Cobra 1 2 0 5 1:22
14 José Olaya 1 2 0 5 4:23
15 Don Augusto 1 2 0 5 4:55
16 Colpa III (Arturo Otero) 1 2 0 5 5:36
17

San Simón II

1 2 0 5 5:55
18 Colpa II (Huanuco) 1 2 0 5 9:55
19 Torito Contreras (Arica - Chile) 1 2 0 5 11:00
20 Daniela (Tacna) 1 1 1 4 1:47
21 Beto 1 1 1 4 3:31
22 Olivos (Tacna) 1 1 1 4 3:32
23 Duhamel II (Jano) 1 1 1 4 3:55
24 Sauces I 1 1 1 4 3:55
25 LM 1 1 1 4 4:59
26 Duhamel III (Colombia) 1 1 1 4 6:06
27 Javier Bautista 1 1 1 4 7:40
28 Seguel (Arica - Chile) 1 0 2 3 4:54
29 Stefano 1 0 2 3 11:01
30 Macao II 0 2 1 2 0:00
31 Hidalgo 0 2 1 2 0:00
32 Pedro Zuazo (Tumbes) 0 2 1 2 0:00
33 Joselo (Tumbes) 0 2 1 2 0:00
34 Sauces II 0 1 2 1 0:00
35 San Simón I 0 1 2 1 0:00
36 Los Avelinos 0 1 2 1 0:00
37 José Antonio (Ayacucho) 0 1 2 1 0:00
38 San José II 0 1 2 1 0:00
39 San José María 0 1 2 1 0:00
40 Sebastiani 0 0 3 0 0:00
41 Fabri 0 0 3 0 0:00
42 Veneno 0 0 3 0 0:00
43 Canyar 0 0 3 0 0:00

 

 

Click aqui / Ver Videos del Evento

http://gallosygallos.jimdo.com/videos-de-peleas-de-gallos-2011/?logout=1 

 

 

COLISEO INTERNACIONAL DE GALLOS

" EL ROSEDAL "

X TORNEO INTERNACIONAL IBEROAMERICANO

REALIZADO EL 3 Y 4 DE DICIEMBRE 2010

GALLEROS HOMENAJEADOS

El X Torneo Internacional Iberoamericano da un justo homenaje al Presidente del Club Gallistico de Puerto Rico "Isla Verde" Duhamel Colón

 

 

         Rafael Hernandez                         Yoyo Asencios

             Puerto Rico                                Puerto Rico

 

                 Tito Juan                         Tito, Duhamel y Yoyo

                Puerto Rico                            Puertoriqueños 

 

           Samuel Vugman                  Dror, Samuel, Adam y

                 Panama                                Luis Antonio

 

           Nestor Romero                           Alvaro Sierra

               Colombia                                  Colombia

 

           José Guevarra                      Hermanos Benavides

                Ecuador                                    Ecuador

MOMENTOS PARA RECORDAR

 

 

La dupla Manolo Mondoñedo y Luis Pitaluga con uno de sus gallos que gano en buena pelea el día viernes.

PREMIACION

PRIMER PUESTO

El Campeón del X Torneo Internacional Iberoamericano es el Galpón San Simón de propiedad del Ing. Fidel Sanchez Alayo

 

 

El Campeón Galpón San Simón; Fidel Sanchez y Rodolfo.

 

El Campeón Galpón San Simón; Fidel Sanchez y Bernardo Gleyser

SEGUNDO PUESTO

Puerto Rico ocupo el segundo lugar con la dupla Duhamel Colón y Rafael Hernandez

 

 

La dupla Duhamel Colón y Rafael Hernandez compartiendo la premiación con el Campeón San Simón.

 

Haciendo lo propio con el tercer puesto Galpón Santa Elena.

TERCER PUESTO

El Galpón Santa Elena de la familia Zarate de la ciudad de la Amistad Chiclayo obtubo un merecido tercer puesto.

 

 

Luis Antonio haciendo la entrega del premio por haber ocupado el tercer puesto al Sr. Zarate en representación del Galpón Santa Elena.

 

Galpón Santa Elena y su grupo, podemos apreciar a José Ugarte, Alvaro Sierra.

Una de las peleas que realizo la dupla Duhamel Colón y Rafael Hernandez.

El Galpón Santa Elena fue la sorpresa en este X Torneo Internacional Iberoamericano por la calidad de sus gallos demostrada en la cancha del Rosedal.

El pollón mas rapido pelea entre el Galpón AS - Alvaro Sierra I (Colombia) con gallos 3683 Ajiseco  Vs Galpón Miguel Angel I con gallo 3632 Moro Manzanillo que dio por ganador al Galpón AS  de propiedad del Alvaro Sierra de Colombia

TABLA DE POSICIONES DE LOS PARTICIPANTES

 

Estos son los resultados del primer día de la jugada donde se puede apreciar a los Galpones que pasaron invictos y con gran posibilidad de ocupar un puesto importante.

N°  GALPON PROPIETARIO PAIS PG   PUNTOS  TIEMPO
01 Fundo Victoria-Son Amigos Son Amigos Perú 2 6 00.02.02
02 Candamo Perfecto Ruedas Perú 2 6 00.03.25
03 Sauces II De La Fuente Perú 2 6 00.03.34
04 Rondo I Jorge Rondos Perú 2 6 00.03.55
05 La Molina Corazón Tacneño Manuel Mondoñedo / Luis Pitaluga Perú 2 6 00.05.16
06 Cubas I Enrique Cubas e Hijos Perú 2 6

00.05.17

07 Santa Elena-Chiclayo Oscar Zarate e hijos Perú 2 6 00.06.24
08 Chantilly Guevara II Dr. José Guevarra Ecuador 2 6 00.06.56
09 San Simón-Samuel Vugman Fidel Sanchez / Samuel Vugman Perú 2 6 00.07.14
10 Puerto Rico Puerto Rico Puerto Rico 2 6 00.07.29
11 Cristofer-La Joya I Hnos. Paredes Perú 2 6 00.09.35
12 San Simón-Michael Hort III San Simón Perú 2 6 00.10.11
13 La Merced I Pedro Velasquez Perú 2 6 00.10.30
14 Fundo Victoria-Veneno II Son Amigos Perú 2 6 00.12.38
15 Fundo Victoria-La Norte IV Son Amigos Perú 2 6 00.17.30

 

Resultados finales de la participación de todos los Galpones en el X Torneo Internacional Iberoamericano de acuerdo al puntaje y tiempo sumado de sus cuatro peleas en el frente.

GALPON PROPIETARIO  PAIS  PG  PE  PP PUNTOS  TIEMPO 
01 San Simon-Samuel Vugman I Fidel Sanchez-Samuel Vugman Perú   4 0   0 12   0.21.26
02   Colon-Hernandez

Duhamel Colón

Rafael

Hernandez

Puerto Rico          
03 Santa Elena Oscar Zarate e Hijos Perú          
04 Parrales I Pedro Parrales            
05 Emaga II              
06 Fundo Victoria-Son Amigos I              
07 Hermanos Benavides I Pablo y Rene Benavides            
08 Fundo Victoria-Veneno II              
09 San Simon-Michael Horth III              
10 Cristofer-La Joya I              
11 Yoyo PR IV              
12 Tito y Martin II              
13 La Molina Corazon Tacneño I              
14 Rondo I              
15 Cubas I              
16 Canyar-JJ Maite II              
17 Hidalgo-Don Leandro II              
18 Macao I              
19 Manuloa-E. Elias I              
20 Candamo I              
21 Yoyo PR V              
22 Berru I              
23 San Simon-Eduardo Gonzales I              
24 Hidalgo-Don Leandro I              
25 La Molina Corazon Tacneño II              
26 Ninja-Macy II              
27 Jango I              
28 San Simon-Dror Adam Vugman II              
29 America Eagle I              
30 Fundo Victoria-La Norte IV              
31 Ninja-Macy III              
32 Sauces I              
33 Canyar-JJ Maite I              
34 Sauces II              
35 Puma I              
36 La Matta I              
37 Emaga I              
38 Chantilly Guevara II              
39 AS-Alvaro Sierra I              
40 Tito y Martin III              
41 La Merced I              
42 Jano I              
43 Chusco I              
44 Aries I              
45 San Jose I              
46 Punta Brava I              
47 San Jose II              
48 Moñon II              
49 Induaran I              
50 Puquio I              
51 San Simon-Carlos Arauz IV              
52 Ugarte-Fabri II              
53 Fundo Victoria III              
54 Estefano I              
55 Don Augusto I              
56 Sauces J I              
57 Moñon I              
58 Tito y Martin I              
59 Chantilly Guevara I              
60 Ugarte I              
61 Ninja-Macy I              
62 San Simon-Carlos Witgreen II              
63 Arequipa Toto I              
64 Daniela Apostol Santiago I              
65 Eucaliptos I              
66 Fundo Victoria-Veneno I              
67 Cubas e Hijos II              
68 Mellizos I              
69 Lobo I              
70 Fundo Victoria II              
71 Eucaliptos II              
72 Cromos I              
73 Cristofer I              
74 Aries II              
75 Virrey Trujillo I              
76 Palmera I              
77 Miraflores I              
78 Miguel Angel I              
79 Hermanos Diaz Cajamarca I              
80 Fundo Victoria I              
81 Chute I              
82 Barbara I              
Resultado Final del X Torneo Internacional Iberoamericano
Resultados de la participación de todos los frentes escritos.
Resultados Generales.doc
Documento Microsoft Word 174.0 KB

COLISEO INTERNACIONAL DE GALLOS

" EL ROSEDAL "

XIV TORNEO INTERNACIONAL DE LA AMISTAD GALLISTICA LATINOAMERICANA

REALIZADO EL 2 Y 3 DE JULIO 2010

 

   Es uno de los dos Torneo Internacionales importantes de la cartelera nacional, que se realiza en todo el Perú, con la participacion de galleros importantes de todo el pais y del extranjero

GALLEROS HOMENAJEADOS

    En este su Torneo Internacional, se le rinde un justo homejane de parte de toda la aficion gallistica latinoamericana a los destacados galleros por su trayectoria al mundo de los gallos, su caballerosidad y los buenos dotes, que sus gallos demuestran en el ruedo y como diria Luis Antonio " Honor, a quien honor merece  "

  • Yoyo Ascencio          Puerto Rico
  • Guido Ramirez         Costa Rica
  • Samuel Arango        Colombia
  • Jesús Arango           Colombia
  • José Berrú               Ecuador
  • Herman Pezo           Perú 

CAMPEONES DEL RUEDO

    Se coronó campeón del XIV Torneo Internacional de la Amistad Gallistica Latinoamericana, el Galpón Pesantes de Lima, el segundo  lugar lo obtuvo el Galpón Chang, de Walter Chang de Lima.

 

    Podemos ver en las fotos a:

  • Los Pesantes, con el gallo que gano su ultima pelea del frente y asi aseguro el primer puesto del campeonato.
  • Walter Chang, con el gallo que le gana al galpón San Simón, que le dió el segundo puesto del torneo, cabe mencionar a su gallo gallino pinto, que realizó una pelea extraordinaria que el publico vibró y ovacionó varias veces en plena pelea.
  • El Galpón Ninja de Lima, en pleno con el gallo giro que polloneo; antes de su ultima pelea que empato , era uno de los que disputaban el primer puesto.
  • Pepe Berrú, al lado de su Hijo, despues de ganar una de sus peleas.
  • Romero con Papi Manrrufo, con de su gallos ganadores
  • Edgar Cornejo, con su gallo gallino que realizo una de las mejores peleas del Torneo.
  • Elias Rondinel, con uno de sus gallos ganadores.

MOMENTOS PARA RECORDAR

TABLA DE POSICIONES DE LOS PARTICIPANTES

N°  GALPON PROPIETARIO  PAIS P.G.  P.E. P.P.  PUNTOS   TIEMPO
 01 Pesantes I Pesantes PERU  4  -  - 12  00.08.34
 02 Walter Chang Walter Chang PERU  4  - 12  00.19.16
03 Correa I Correa PERU 4 - - 12 00.25.37
04 Diego 10 Ugarte I     JJ Ugarte/Armando Retuerto PERU 3 1 - 10 00.06.33

05

Ninja II

Jose Odo

PERU 3 1 10  00.06.48 

06

San Jose - Piraña Colombia I 

Edgardo Figueroa

COLOMBIA 3 1 - 10   00.11.43

 07

Cromos Trujillo I 

Cromos

PERU 3 1 - 10   00.18.03

 08

Puerto Rico Aries I 

Puerto Rico

 PUERTO RICO   3 10   00.19.25

 09

Moñon I

César del Castillo

PERU 3 - 10   00.20.49

 10

Ninja I 

Jose Odo

PERU 3 - 1 9   00.02.37

 11

Candamo Sullana I 

Perfecto Rueda

PERU 3 1 00.05.35 

 12

Olivos Sheddy Tacna 

Sheddy

PERU 3 1 9   00.07.32

 13

Puerto Rico III

Puerto Rico

PUERTO RICO  3 1 9   00.08.06

 14

Macy I

Macy

PERU 1 9   00.13.56

 15

San Simon Finca San Miguel Canada II

Fidel Sanchez

PERU 3 1 9   00.14.43

 16

Fundo Victoria Colombia IV 

David Salvatierra 

PERU  - 1 9   00.15.08

 17

San Simon Samuel Panama III 

Fidel Sanchez

PERU  3 1 9   00.19.03

 18

Bravos Aldana I

Tirso Villalba

PERU  3 - 1 9

00.20.26

 19

Don Luis I

Don Luis

PERU 2 2 - 8   00.03.48

 20

Los Laureles I

Los Laureles

PERU 2 2 8   00.04.44

 21

Olivos - Chile I

Carlos Guillen

PERU 2 2 8   00.06.29

 22

Miguel Angel Vitarte I

Miguel Angel

PERU 2 2 8   00.06.38

 23

La Molina IV

Manuel Mondonedo

PERU 2 2 8   00.14.03

 24

Moñon II 

Cesar del Castillo

PERU 2 1 1 7   00.02.49

 25

Chusco II 

Alex Cornejo

PERU 2 1 1 7

  00.03.22

 26

Veneno I

Hernan Siles

PERU 2 1 1 7   00.03.27

 27

San Jose - Colombia II

Edgardo Figueroa 

COLOMBIA 2 1 1 7   00.04.54

 28

Don Augusto I

Victor Albrich

PERU 2 1 1 7   00.05.08

 29

Estefano II

Hector Amesquita

PERU 2 1 1   00.06.20

 30

Sauces J I 

Jaime La Fuente

PERU   2   1   1 7   00.06.40

 31

Fabri I 

Leiva

PERU   2   1   1 7   00.06.53

 32

Cristofer Los Hermanos

Hnos. Paredes

PERU   2   1   - 7   00.08.32

 33

Induaran I 

Induaran

PERU   2   1   1 7   00.08.33

 34

Puerto Rico Scorpio IV 

Puerto Rico

PUERTO RICO   2   1  1 7   00.08.42

 35

Olivos Daniela Tacna 

Carlos Guillen

PERU   2   1   1 7   00.08.46

 36

Chantilly Ecuador III 

Dr. Guevara

ECUADOR   2   1 1   00.09.37

 37

Carter Iquitos I

Carter Iquitos

PERU   2   1   1 7  00.09.52 

 38

Olivos - Tacna

Carlos Guillen 

PERU   2   1   1 7   00.11.26

 39

Chusco III 

Alex Cornejo

PERU   2   1   1   00.12.38

 40

Alexander Cajamarca I 

Alexander Cajamarca

PERU   2   1   1   00.14.53

 41

San Jose - Colombia III

Edgardo Figueroa

COLOMBIA   2   1   1   00.16.43

 42

Eucaliptos II 

Luis Antonio Hutdwalcker

PERU   2   -   1   00.01.19

 43

Rosario Trujillo I

Rosario

PERU   1   3   -   00.02.07

 44

Puerto Rico II

Puerto Rico

PUERTO RICO   2   -   2   00.04.28

 45

Gaper-Trujillo I

Jorge Ganoza Peralta

PERU   1   2   1   00.00.06

 46

Pura Sangre I

Pura Sangre

PERU   1   2   1 5   00.02.33

 47

La Molina I

Manuel Mondonedo

PERU   1   2   1   00.05.00

 48

Cristofer Macom 

Hnos. Paredes

PERU   1   2   1 5   00.05.29

 49

San Martin I 

San Martin

     PERU

  1   2   1 5   00.05.47

 50

Frente Huallaga I

Frente Huallaga

PERU   1   2   1 5 00.06.28

 51

Olivos - Chile II

Carlos Guillen

PERU   1   2   1 5 00.06.59

 52

Emaga I 

Miguel Garcia

PERU   1   2   1 5 00.09.07

 53

Colombia La Sofia Paterson I

La Sofia Paterson

COLOMBIA   1   1   2 00.00.59

 54

Eucaliptos I 

Luis Antonio Hutdwalcker

PERU   1   1   2 4 00.01.07

 55

Alianza Pachacamac I 

Victor Negrete

PERU   1   1   2 4 00.01.14

 56

Indio I

Henry Sanchez

PERU   1   1   2 4 00.02.47

 57

Fundo Victoria Colombia III 

David Salvatierra

COLOMBIA   1   1   2 4 00.03.56

 58

Chusco I

Alex Cornejo

PERU   1   1   2 4 00.04.29 

 59

Daniela Apostol Santiago I 

Daniela Apostol Santiago

PERU   1   1   - 4  00.05.18 

 60

Oxiris Trujillo I 

Oxiris

PERU   1   1   2 4 00.06.55

 61

Finasa II 

Sosa

PERU   1   1   2 4 00.07.26

 62

Compadres-Graña I

Hernan Pezo

PERU   1   1   1 4 00.08.15

 63

Puerto Rico Aries II

Puerto Rico

PUERTO RICO    1   1   2 4 00.09.23

 64

Finasa I 

Sosa

PERU   1   1   2 4 00.09.59 

 65

Ortega I 

Ortega

PERU   1   1   1 4 00.09.58

 66

Fundo Victoria Colombia II 

David Salvatierra

COLOMBIA    -   3   - 3 00.00.00

 67

La Muralla Trujillo I 

La Muralla

PERU   -   3   - 3 00.00.00

 68

Compadres-Graña II 

Hernan Pezo

PERU    1   -   3 3 00.00.16

69

Chantilly Ecuador II 

Dr. Guevara

ECUADOR   1   -   2 3 00.00.52

 70

La Merced I 

Pedro Velasquez

PERU   1   -   1 3 00.01.25

 71

La Molina II 

Manuel Mondonedo

PERU   1   -   3 00.01.28 

 72

Chiclayo Arequipa II 

Chiclayo Arequipa

PERU   1   -   1 3 00.02.09

 73

La Molina III 

Manuel Mondonedo

PERU   1   -   2 3 00.03.35

 74

LM I 

Tirso Villalba

PERU   1   -   3 3 00.03.38

 75

Chiclayo Arequipa I 

Chiclayo Arequipa

PERU   1   -   3 00.03.55

 76

Sauzal Ecuador 

José Berru

ECUADOR   1   -   3 3 00.04.34

 77

Hermanos Benavides I 

Pablo y Rene Benavides

ECUADOR   1   -   3 3 00.07.36

 78

Chillon Trujillo I 

Chillon Trujillo

PERU    1     3 3 00.08.25

 79

Sauces I 

Marco La Fuente

PERU   -   2   2 2 00.00.00

 80

Puerto Rico Costa Rica I 

Puerto Rico

PUERTO RICO   -   2   2 2 00.00.00

 81

Lobo I 

Jorge Lobaton

PERU   -   2   2 2 00.00.00 

 82

Estefano I 

Hector Amesquita

PERU   -   2   2 2 00.00.00 

 83

Cubas I 

Enrique Cubas e Hijos

PERU   -   2   2 2 00.00.00

 84

San Jose - Piraña Colombia II 

Edgardo Figueroa

COLOMBIA   -   2   2 2

00.00.00

 85

Ave Fenix Florida I 

 Ave Fenix Florida

PERU  -   2   - 2 00.00.00

 86

WC-Pacasmayo-Sauces I 

WC-Pacasmayo

PERU   -   1   1 1 00.00.00

 87

San Simon Finca Hummer USA I 

Fidel Sanchez

PERU   -   1   3 1 00.00.00

 88

Rondo I 

Jorge Rondo

PERU   -   1   3 1 00.00.00

 89

Moñon III 

Cesar del Castillo

PERU   -   1   3 1 00.00.00

 90

Marh America I 

Marh America

PERU    -   1   1 1 00.00.00

 91

Kevin Huanuco I 

Kevin Huanuco

PERU   -   1   1 1 00.00.00

 92

Fundo Victoria Colombia I 

David Salvatierra

COLOMBIA   -   1   2 1 00.00.00

 93

El Paysa I 

Jhonyy Yovera

PERU - 1 1 1 00.00.00

 94

Cristofer I 

Hnos. Paredes

PERU - 1 2 1 00.00.00

 95

Chantilly Ecuador I 

Dr. Guevara

ECUADOR   -   1   3 1 00.00.00

 96

Canyar JJ Mayte

Hermanos Tello

PERU   -   1   1 1 00.00.00

 97

Canyar I 

Hermanos Tello

PERU   -   1   2 1 00.00.00

 98

Taliban Colombia I 

Taliban

COLOMBIA    -   -   3 0 00.00.00

 99

San Jose - Colombia I 

Edgardo Figueroa

COLOMBIA   -   -   4 0 00.00.00

 100

Puerto Rico I 

Puerto Rico

PUERTO RICO   -   - 2 0 00.00.00

 101

Olivera Trujillo I 

Olivera Trujillo

PERU   -   -   4 0 00.00.00

 102

Hidalgo I 

 Marco Hidalgo

PERU - - 2 0 00.00.00

 103

Don Augusto Guillermin I 

 Victor Albrich

PERU - - 2 0 00.00.00

 104

Aguerrido I 

 Aguerrido

PERU - - 2 0 00.00.00